Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Imballaggio della spedizione di LCL: copra l'imballaggio di movimento-fuori, la struttura d'acciaio,
Tempi di consegna: i 7 giorni dopo hanno ricevuto il vostro deposito
Termini di pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 200 unità al mese
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Tempo di ricarica: |
8-10 ore |
parabrezza: |
Materiale del PC |
Cappuccio: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Sistema frenante: |
Tamburo meccanico della ruota posteriore |
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Tempo di ricarica: |
8-10 ore |
parabrezza: |
Materiale del PC |
Cappuccio: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Sistema frenante: |
Tamburo meccanico della ruota posteriore |
6 posti Tipo di carburante elettrico Batteria USA Trojan da 48 volt Carrello da golf elettrico con parabrezza in PC
Specifiche di base
| Articolo | Descrizione |
| Marca | Excar |
| Modello | M1S4+2 |
| Dimensioni complessive (L x L x A) | 3500x1200x1800mm |
| Altezza da terra | 150mm |
| Passo | 2490mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970mm |
Componenti chiave
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5301, 350A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5321, 350A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
Marca ADC Eccitato separatamente Motore DC 48V 3.7kw |
Marca ADC Eccitato separatamente Motore AC 48V 3kw |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale posteriore |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:12 |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 6 | 6 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 60-80km | 80-100km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 300kgs | 300kgs |
| Raggio di sterzata minimo | 3.9m | 3.9m |
| Massima distanza di arresto da una velocità di 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Sterzo e sospensioni
| Articolo | Descrizione |
| Sistema di sterzo |
Sistema di sterzo a pignone e cremagliera autoregolante, con funzione di compensazione automatica |
| Sistema frenante | Freno meccanico ruota posteriore |
| Acceleratore | Tipo Holzer, cambio di velocità continuo |
| Sospensione anteriore | Sospensione indipendente a molla McPherson |
| Sospensione posteriore | Ammortizzatore idraulico a molla elicoidale |
| Modello di guida | Decelerazione a due stadi dell'asse posteriore, guida diretta del motore |
| Ruote e pneumatici | Cerchi in alluminio e pneumatici USA Carlisle 18*8.5-8 a 6 strati |
Carrozzeria e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Telaio e scocca | Struttura in lega di acciaio |
| Carrozzeria | Copertura anteriore e posteriore in plastica tecnica PP, stampata a iniezione |
| Tetto | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Parabrezza | Vetro organico (PMMA), pezzo unico o due pezzi |
| Supporti del tetto | Tubo in acciaio verniciato nero annegato nel supporto in plastica |
| Cuscino | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura inferiore in plastica |
| Schienale | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura in plastica |
| Bracciolo | Plastica |
| Tappetino | Gomma antiscivolo |
| Cesto posteriore | Plastica |
| Porta sacca da golf | Supporto in plastica con cinghia in nylon |
| Cruscotto | Materiale plastico nero, indicatore di carica batteria, chiave di accensione |
| Portabicchieri | 4 portabicchieri, 2 per lato |
| Finitura laterale | Plastica, nera |
| Porta scorecard | Sul volante |
Sistema elettrico
| Articolo | Descrizione |
| Luci |
Faro a LED da 48V (include freccia e luce di posizione), Fanali posteriori a LED (includono luci freno e freccia), |
| Clacson | Clacson elettrico, 48V |
| Buzzer di retromarcia | Elettrico, 48V |
| Interruttore combinato | Controlla luci e clacson |
| Display digitale (opzionale) |
Include indicatore chilometraggio, indicatore velocità, indicatore sovraccarico, indicatore freno di stazionamento, orologio |
Opzioni colore
| Colore carrozzeria | Bianco | Grigio | Azzurro |
| Blu scuro | Rosso | Borgogna | |
| Verde | Verde scuro | Giallo | |
| Viola | Champagne | Nero | |
| Questi sono i colori più diffusi, ma il tuo colore personalizzato è disponibile, basta fornire il numero Panton corretto. | |||
| Colore sedile e tetto | Nero | Beige | Bianco |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()