Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: M1S2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Imballaggio della spedizione di LCL: copra l'imballaggio di movimento-fuori, la struttura d'acciaio,
Tempi di consegna: i 7 giorni dopo hanno ricevuto il vostro deposito
Termini di pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 200 unità al mese
Quadro: |
Alluminio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sistema di sterzo: |
Rack & Pinion a regolazione automatica |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Quadro: |
Alluminio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sistema di sterzo: |
Rack & Pinion a regolazione automatica |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Carrello da golf elettrico a 4 posti da 3,7 kW con telaio in alluminio approvato ISO
Specifiche di base
| Articolo | Descrizione |
| Dimensioni complessive (L x P x A) | 3200x1200x2000mm |
| Altezza da terra | 150mm |
| Passo | 1670mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970mm |
Componenti chiave
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5201, 275A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5221, 275A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
ADC marca eccitato separatamente Motore DC 48V 3,7 kW |
ADC marca eccitato separatamente Motore AC 48V 5 kW |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale posteriore |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:12 |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 4 | 4 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomia | 60-80 km | 80-100 km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 300 kg | 300 kg |
| Raggio di sterzata minimo | 2,9 m | 2,9 m |
| Massimo spostamento dopo frenata a velocità di 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Sterzo e sospensioni
| Articolo | Descrizione |
| Sistema di sterzo |
Sistema di sterzo a cremagliera autoregolante, con funzione di compensazione automatica |
| Sistema frenante | Freno meccanico ruota posteriore |
| Acceleratore | Tipo Holzer, cambio di velocità continuo |
| Sospensione anteriore | Sospensione indipendente a molla McPherson |
| Sospensione posteriore | Ammortizzatore idraulico a molla elicoidale |
| Modello di guida | Decelerazione a due stadi dell'asse posteriore, azionamento diretto del motore |
| Ruote e pneumatici | Cerchio in alluminio e USA Carlisle 18*8.5-8 6 strati |
Accessori opzionali
| Articolo | Descrizione opzionale | Articolo | Descrizione opzionale |
| 1 | Chiave elettronica | 11 | Cintura di sicurezza a 2 punti |
| 2 | Parabrezza incernierato | 12 | Sistema di rabbocco acqua batteria |
| 3 | Parabrezza laminato con tergicristallo | 13 | Cruscotto digitale |
| 4 | Protezione in acciaio | 14 | Freno elettromagnetico |
| 5 | Cesto anteriore in acciaio | 15 | Freno a disco su quattro ruote |
| 6 | Specchietto retrovisore interno | 16 | Pneumatico Carlisle 205/50-10 con cerchio da 10 pollici |
| 7 | Specchietto retrovisore laterale | 17 | Borsa frigo |
| 8 | Copertura | 18 | Bottiglia di sabbia |
| 9 | Tendalino | 19 | Rastrello per sabbia |
| 10 | Copertura sacca da golf | 20 | Lavapalle |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()