Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Imballaggio della spedizione di LCL: copra l'imballaggio di movimento-fuori, la struttura d'acciaio,
Tempi di consegna: i 7 giorni dopo hanno ricevuto il vostro deposito
Termini di pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 200 unità al mese
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Tempo di ricarica: |
8-10 ore |
Dimensione: |
3500*1200*1800 mm |
Peso netto: |
560KGS |
Interasse: |
2490mm |
Pneumatico F/R distante: |
860/970 mm |
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Tempo di ricarica: |
8-10 ore |
Dimensione: |
3500*1200*1800 mm |
Peso netto: |
560KGS |
Interasse: |
2490mm |
Pneumatico F/R distante: |
860/970 mm |
Controller 350A 48V USA batteria trojana Carro da golf a combustibile elettrico 6 posti 4 ruote auto da golf elettrica
Specificità di base
| Articolo | Descrizione |
| Marchio | Excar |
| Modello | M1S4+2 |
| Dimensioni complessive (L x P x H) | 3500x1200x1800 mm |
| Distanza libera dal suolo | 150 mm |
| Distanza tra le ruote | 2490 mm |
| Proiezione della ruota anteriore (mm) | 860 mm |
| Proiezione della ruota posteriore (mm) | 970 mm |
Componenti chiave
| Sistema | Sistema a corrente continua | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5301, 350A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5321, 350A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
Marchio ADC separatamente eccitato Motore a corrente continua 48V 3,7kw |
Marchio ADC separatamente eccitato Motore a corrente alternata 48V 3kw |
| Batteria | Batteria trojana, T875,8V*6pcs, importata direttamente dagli USA | Batteria trojana, T875,8V*6pcs, importata direttamente dagli USA |
| Transaxle |
Asse GRAZIANO italiano con razione di ingranaggi 1:12 |
Asse GRAZIANO italiano con razione di ingranaggi 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie a bordo ad alta frequenza regolatore 48V/17A |
Caricabatterie a bordo ad alta frequenza regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| sistema | Sistema a corrente continua | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 6 | 6 |
| Capacità di arrampicata (carico completo) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23 km/h | 45 km/h |
| Kilometraggio di resistenza | 60-80 km | 80-100 km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 300 kg | 300 kg |
| Radius di rotazione min. | 3.9m | 3.9m |
| Movimento massimo dopo frenata a velocità di 20 km/h | ≤ 4 m | ≤ 4 m |
Sistema elettrico
| Articolo | Descrizione |
| Luce |
48V, proiettore a LED (comprese le luci di rotazione e di posizione), luci posteriori a LED (comprese le luci dei freni e le luci di svolta), |
| Corno | Corno elettrico, 48 V |
| Buttone inverso | elettrico, 48 V |
| Interruttore di combinazione | Controlla le luci e il clacson. |
| Metro digitale (facoltativo) |
Compreso l'indicatore di chilometraggio, l'indicatore di velocità, l'indicatore di sovraccarico, l'indicatore del freno di stazionamento, l'orologio |
Corpo e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Cornice e telaio | Quadro di lega di acciaio |
| Corpo | Copertina di corpo anteriore e posteriore di materie plastiche ingegneristiche in PP, iniettata |
| Terreno | di materie plastiche rinforzate con fibre di vetro |
| Vetro anteriore | Vetro organico (PMMA), in una o due parti |
| Supporti per tetti | Incorporazione di un tubo di acciaio con rivestimento nero nel supporto in plastica |
| Cushion | Spugna rinata con cuoio artificiale e coperchio inferiore in plastica |
| Sospendente | Spugna rinata con cuoio artificiale e coperchio di plastica |
| Appoggibraccia | Prodotti di plastica |
| tappeto da terra | gomma antiscivolo |
| Cesto posteriore | Prodotti di plastica |
| Portafogli per sacchetti da golf | supporto in plastica con cinghia di nylon |
| Tabella di controllo | Materiale di plastica nera, indicatore di potenza della batteria, chiave di accensione. |
| Contenitori per bevande | 4 pezzi di portabicchieri, 2 pezzi per lato |
| Rivestimento laterale | Plastico, nero |
| Portatore di schede di punteggio | Sul volante |
Imballaggio e spedizione
| Modello | Dimensione ((mm) | Contenitore da 20 | Contenitore da 40 | |||
| M14+2 | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza |
| 3500 * 1200 * 1800 | 3500*1200*1450 | 2 unità | 4 unità | 6 unità | 12 unità | |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()