Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Imballaggio della spedizione di LCL: copra l'imballaggio di movimento-fuori, la struttura d'acciaio,
Tempi di consegna: i 7 giorni dopo hanno ricevuto il vostro deposito
Termini di pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 200 unità al mese
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Tempo di ricarica: |
8-10 ore |
Dimensione: |
3500*1200*1800 mm |
Peso netto: |
560KGS |
Interasse: |
2490mm |
Pneumatico F/R distante: |
860/970 mm |
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Tempo di ricarica: |
8-10 ore |
Dimensione: |
3500*1200*1800 mm |
Peso netto: |
560KGS |
Interasse: |
2490mm |
Pneumatico F/R distante: |
860/970 mm |
Carrello da golf elettrico a 6 posti con certificazione ISO, batteria Trojan da 48V e controller 350A
Specifiche di base
| Articolo | Descrizione |
| Marca | Excar |
| Modello | M1S4+2 |
| Dimensioni complessive (L x L x A) | 3500x1200x1800mm |
| Altezza da terra | 150mm |
| Passo | 2490mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970mm |
Componenti chiave
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5301, 350A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5321, 350A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
ADC marca a eccitazione separata Motore DC 48V 3.7kw |
ADC marca a eccitazione separata Motore AC 48V 3kw |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale posteriore |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:12 |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 6 | 6 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 60-80km | 80-100km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 300kg | 300kg |
| Raggio di sterzata minimo | 3.9m | 3.9m |
| Distanza massima di arresto da una velocità di 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Sistema elettrico
| Articolo | Descrizione |
| Luci |
Faro a LED da 48V (include freccia e luce di posizione), Fanali posteriori a LED (includono luci dei freni e frecce), |
| Clacson | Clacson elettrico, 48V |
| Segnale acustico di retromarcia | Elettrico, 48V |
| Interruttore combinato | Controlla luci e clacson |
| Display digitale (opzionale) |
Include indicatore chilometraggio, indicatore velocità, indicatore sovraccarico, indicatore freno di stazionamento, orologio |
Carrozzeria e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Telaio e scocca | Struttura in lega di acciaio |
| Carrozzeria | Copertura anteriore e posteriore in plastica tecnica PP, stampata a iniezione |
| Tetto | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Parabrezza | Vetro organico (PMMA), pezzo unico o due pezzi |
| Supporti del tetto | Tubo in acciaio verniciato nero annegato nel supporto in plastica |
| Cuscino | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura inferiore in plastica |
| Schienale | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura in plastica |
| Braccioli | Plastica |
| Tappetino | Gomma antiscivolo |
| Cesto posteriore | Plastica |
| Porta sacca da golf | Supporto in plastica con cinghia in nylon |
| Cruscotto | Materiale plastico nero, indicatore di carica batteria, chiave di accensione |
| Portabicchieri | 4 portabicchieri, 2 per lato |
| Finiture laterali | Plastica, nera |
| Porta scorecard | Sul volante |
Accessori opzionali
| Articolo | Descrizione opzionale | Articolo | Descrizione opzionale |
| 1 | Chiave elettronica | 11 | Cintura di sicurezza a 2 punti |
| 2 | Parabrezza incernierato | 12 | Sistema di rabbocco acqua batteria |
| 3 | Parabrezza laminato con tergicristallo | 13 | Display digitale |
| 4 | Protezione anteriore in acciaio | 14 | Freno elettromagnetico |
| 5 | Cesto anteriore in acciaio | 15 | Freni a disco su quattro ruote |
| 6 | Specchietto retrovisore interno | 16 | Pneumatico Carlisle 205/50-10 con cerchio da 10 pollici |
| 7 | Specchietto retrovisore laterale | 17 | Ghiacciaia |
| 8 | Copertura | 18 | Bottiglia di sabbia |
| 9 | Copertura parasole | 19 | Rastrello per sabbia |
| 10 | Copertura sacca da golf | 20 | Lavapalline |
Imballaggio e spedizione
| Modello | Dimensioni (mm) | Contenitore da 20" | Contenitore da 40" | |||
| M14+2 | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza |
| 3500*1200*1800 | 3500*1200*1450 | 2 unità | 4 unità | 6 unità | 12 unità | |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()