Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: Excar
Certificazione: CE
Numero di modello: A1M2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: 20' contenitore o 40' contenitore
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T / T, L / C
Capacità di alimentazione: 3000pcs all'anno
Colore del corpo: |
può essere personalizzato |
Colore del tetto: |
Bianco, in bianco e nero |
Colore del sedile: |
Bianco, in bianco e nero |
Motore: |
Motore ADC |
Controllore: |
Regolatore 48V 275A di Curties |
Marca: |
EXCAR |
Cambio: |
Asse dell'Italia Graziano |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Colore del corpo: |
può essere personalizzato |
Colore del tetto: |
Bianco, in bianco e nero |
Colore del sedile: |
Bianco, in bianco e nero |
Motore: |
Motore ADC |
Controllore: |
Regolatore 48V 275A di Curties |
Marca: |
EXCAR |
Cambio: |
Asse dell'Italia Graziano |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Ambulanza Elettrica Bianca 2 Posti 48V Trojan Battery Ambulanza Per Ospedale
Specifiche di base
Carrello da golfè diventato uno dei nostri principali prodotti negli ultimi anni.
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5201, 275A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5221, 275A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
ADC marca a eccitazione separata Motore DC 48V 3.7kw |
ADC marca a eccitazione separata Motore AC 48V 5kw |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:12 |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 2 | 2 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 30% | 35% |
| Velocità massima in avanti | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomia | 70-90 km | 80-90 km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 360 kg | 360 kg |
| Raggio di sterzata minimo | 2,9 m | 2,9 m |
| Massima distanza di arresto dopo frenata a 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Dimensioni
| Articolo | Descrizione |
| Dimensioni complessive (L x L x A) | 3400x1200x1800 mm |
| Altezza da terra | 114 mm |
| Passo | 1670 mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860 mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970 mm |
Carrozzeria e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Telaio e scocca | Trave in lega di alluminio, piegata |
| Carrozzeria | Copertura anteriore e posteriore in plastica tecnica PP, stampata a iniezione |
| Tetto | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Parabrezza | Vetro organico (PMMA), pezzo unico o due pezzi |
| Supporti del tetto | Tubo in acciaio verniciato nero annegato nel supporto in plastica |
| Sedile | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura inferiore in plastica |
| Schienale | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura in plastica |
| Bracciolo | Plastica |
| Tappetino | Gomma antiscivolo |
| Cesto posteriore | Plastica |
| Porta sacca da golf | Supporto in plastica con cinghia in nylon |
| Cruscotto | Materiale plastico nero, indicatore di carica batteria, chiave di accensione |
| Portabicchieri | 4 portabicchieri, 2 per lato |
| Finiture laterali | Plastica, nera |
| Portacartellino | Sul volante |
Accessori opzionali
Per aumentare il valore di vendita del nostro carrello da golf, offriamo anche molti accessori opzionali.
| Articolo | Descrizione opzionale | Articolo | Descrizione opzionale |
| 1 | Chiave elettronica | 11 | Cintura di sicurezza a 2 punti |
| 2 | Parabrezza incernierato | 12 | Sistema di rabbocco acqua batteria |
| 3 | Parabrezza laminato con tergicristallo | 13 | Display digitale |
| 4 | Protezione anteriore in acciaio | 14 | Freno elettromagnetico |
| 5 | Cesto anteriore in acciaio | 15 | Freni a disco su quattro ruote |
| 6 | Specchietto retrovisore interno | 16 | Pneumatico Carlisle 205/50-10 con cerchio da 10 pollici |
| 7 | Specchietto retrovisore laterale | 17 | Borsa frigo |
| 8 | Copertura | 18 | Bottiglia di sabbia |
| 9 | Copertura parasole | 19 | Rastrello per sabbia |
| 10 | Copertura sacca da golf | 20 | Lavapalline |
Imballaggio e spedizione
Il carrello da golf Excar sarà imballato in una cassa d'acciaio
| Modello | Dimensioni (mm) | Contenitore da 20" | Contenitore da 40" | |||
| A1M2 | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza |
| 3400*1200*1800 | 3400*1200*1200 | 2 unità | 4 unità | 6 unità | 12 unità | |
![]()
![]()
![]()
![]()
Servizio
1. Per tutte le vostre richieste su di noi o sui nostri prodotti, vi risponderemo in dettaglio entro 24 ore.
2. Offriamo servizi OEM. Possiamo stampare il vostro logo sul prodotto, personalizzare il colore della carrozzeria del carrello da golf elettrico e altro ancora.
3. Il nostro direttore che ha sviluppato il carrello da golf è Dottore in ingegneria e ha oltre 10 anni di esperienza con il carrello, quindi potete contattarlo per qualsiasi problema con il carrello. Può parlare fluentemente inglese per risolvere qualsiasi vostro problema.
4. Progettiamo l'acceleratore completamente impermeabile, il sistema LED speciale globale, e solo il nostro Excar utilizza l'assale Graziano italiano 16:1, quindi la qualità è garantita.