Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: Excar
Certificazione: CE
Numero di modello: A1M2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: 20' contenitore o 40' contenitore
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T / T, L / C
Capacità di alimentazione: 3000pcs all'anno
Colore del corpo: |
Bianco, o può essere personalizzato |
Colore del tetto: |
Bianco, in bianco e nero |
Colore del sedile: |
Bianco, in bianco e nero |
Controllore: |
Controller Curtis 48V 275A |
Motore: |
ADC 48 V 3,7 kW |
Cambio: |
Asse dell'Italia Graziano |
Marca: |
EXCAR |
Dimensione: |
2700*1200*1900MM |
Colore del corpo: |
Bianco, o può essere personalizzato |
Colore del tetto: |
Bianco, in bianco e nero |
Colore del sedile: |
Bianco, in bianco e nero |
Controllore: |
Controller Curtis 48V 275A |
Motore: |
ADC 48 V 3,7 kW |
Cambio: |
Asse dell'Italia Graziano |
Marca: |
EXCAR |
Dimensione: |
2700*1200*1900MM |
Ambulanza Elettrica Omologata CE 2 Posti Motore 3.7KW 48V Ambulanza Trojan per Ospedale
Specifiche di base
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5201, 275A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5221, 275A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
ADC marca a eccitazione separata |
ADC marca a eccitazione separata |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale |
Assale italiano GRAZIANO |
Assale italiano GRAZIANO |
| Caricabatterie |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza |
Prestazioni
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 2 | 2 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 30% | 35% |
| Velocità massima in avanti | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 70-90km | 80-90km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo caricabile | 360kgs | 360kgs |
| Raggio di sterzata minimo | 2.9m | 2.9m |
| Massima distanza di arresto dopo frenata a velocità di 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
1) basato sulle condizioni di prova: velocità 20 km/h, strada piana e dritta in cemento, velocità del vento inferiore a 5 m/s, temperatura di 25 gradi Celsius;
2) L'autonomia varierà a seconda della temperatura, della pendenza, del carico utile e dello stile di guida.
Dimensioni
| Articolo | Descrizione |
| Dimensioni complessive (L x L x A) | 3400x1200x1800mm |
| Altezza da terra | 114mm |
| Passo | 1670mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970mm |
Carrozzeria e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Telaio e scocca | Trave in lega di alluminio, piegata |
| Carrozzeria | Carenatura anteriore e posteriore in plastica tecnica PP, stampata a iniezione |
| Tetto | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Parabrezza | Vetro organico (PMMA), pezzo unico o due pezzi |
| Supporti tetto | Tubo in acciaio verniciato nero annegato nel supporto in plastica |
| Cuscino | Spugna rigenerata con ecopelle e coperture inferiori in plastica |
| Schienale | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura in plastica |
| Bracciolo | Plastica |
| Tappetino | Gomma antiscivolo |
| Cestino posteriore | Plastica |
| Porta sacca da golf | Supporto in plastica con cinghia in nylon |
| Cruscotto | Materiale plastico nero, indicatore di carica batteria, chiave di accensione |
| Portabicchieri | 4 portabicchieri, 2 per lato |
| Finitura laterale | Plastica, nera |
| Porta scorecard | Sul volante |
Accessori opzionali
Per aumentare il valore di vendita dei nostri golf cart, forniamo anche molti accessori opzionali.
| Articolo | Descrizione opzionale | Articolo | Descrizione opzionale |
| 1 | Chiave elettronica | 11 | Cintura di sicurezza a 2 punti |
| 2 | Parabrezza incernierato | 12 | Sistema di rabbocco acqua batteria |
| 3 | Parabrezza laminato con tergicristallo | 13 | Contagiri digitale |
| 4 | Protezione anteriore in acciaio | 14 | Freno elettromagnetico |
| 5 | Cestino anteriore in acciaio | 15 | Freni a disco su quattro ruote |
| 6 | Specchietto retrovisore interno | 16 | Pneumatico Carlisle 205/50-10 con cerchio da 10 pollici |
| 7 | Specchietto retrovisore laterale | 17 | Ghiacciaia |
| 8 | Copertura | 18 | Bottiglia di sabbia |
| 9 | Copertura parasole | 19 | Rastrello per sabbia |
| 10 | Copertura sacca da golf | 20 | Lavapalline |
Immagine del prodotto:
![]()
![]()
![]()
Garanzia
Tutti i golf cart Excar venduti da noi sono di qualità garantita.
Forniamo 1 anno di garanzia sui nostri veicoli elettrici dalla data di spedizione.