Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: M1S2+2FF
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Imballaggio della spedizione di LCL: copra l'imballaggio di movimento-fuori, la struttura d'acciaio,
Tempi di consegna: i 7 giorni dopo hanno ricevuto il vostro deposito
Termini di pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 200 unità al mese
Quadro: |
Alluminio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sistema di sterzo: |
Rack & Pinion a regolazione automatica |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Caricabatterie: |
Caricabatterie di bordo da 48V a 17Ah |
Voltaggio: |
48 V |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Resistenza: |
70-100 km |
Quadro: |
Alluminio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sistema di sterzo: |
Rack & Pinion a regolazione automatica |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Caricabatterie: |
Caricabatterie di bordo da 48V a 17Ah |
Voltaggio: |
48 V |
Velocità massima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacità di arrampicata: |
20% o 25% |
Resistenza: |
70-100 km |
Golf car elettrico a benzina e 3-4 posti, tensione batteria 48V, golf car elettrico da 3,7W con approvazione CE
Specifiche di base
| Articolo | Descrizione |
| Marca | Excar |
| Modello | M1S2+2FF |
| Dimensioni complessive (L x L x A) | 3200x1200x1800mm |
| Altezza da terra | 150mm |
| Passo | 1670mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970mm |
Componenti chiave
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5201, 275A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5221, 275A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
Marca ADC eccitato separatamente Motore DC 48V 3,7kw |
Marca ADC eccitato separatamente Motore AC 48V 3kw |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale posteriore |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:12 |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie integrato ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 4 | 4 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 60-80km | 80-100km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 300kg | 300kg |
| Raggio di sterzata minimo | 2,9m | 2,9m |
| Distanza massima percorsa dopo frenata a 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Sistema elettrico
| Articolo | Descrizione |
| Luci |
Faro a LED 48V (include freccia e luce di posizione), Fanali posteriori a LED (includono luci freno e freccia), |
| Clacson | Clacson elettrico, 48V |
| Segnale acustico di retromarcia | Elettrico, 48V |
| Interruttore combinato | Controlla luci e clacson |
| Display digitale (opzionale) |
Include indicatore chilometraggio, indicatore velocità, indicatore sovraccarico, indicatore freno di stazionamento, orologio
|
Sterzo e sospensioni
| Articolo | Descrizione |
| Sistema di sterzo |
Sistema di sterzo a cremagliera autoregolante, con funzione di compensazione automatica |
| Sistema frenante | Freno meccanico ruota posteriore |
| Acceleratore | Tipo Holzer, cambio di velocità continuo |
| Sospensione anteriore | Sospensione indipendente McPherson |
| Sospensione posteriore | Ammortizzatore idraulico a molla elicoidale |
| Modello di guida | Decelerazione a due stadi dell'assale posteriore, azionamento diretto del motore |
| Ruote e pneumatici | Cerchi in lega e pneumatici USA Carlisle 18*8.5-8 a 6 strati |
Carrozzeria e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Telaio e scocca | Struttura in lega di acciaio |
| Carrozzeria | Copertura anteriore e posteriore in plastica tecnica PP, stampata a iniezione |
| Tetto | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Parabrezza | Vetro organico (PMMA), pezzo unico o due pezzi |
| Supporti del tetto | Tubo in acciaio verniciato nero annegato nel supporto in plastica |
| Cuscino | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura inferiore in plastica |
| Schienale | Spugna rigenerata con ecopelle e copertura in plastica |
| Bracciolo | Plastica |
| Tappetino | Gomma antiscivolo |
| Cesto posteriore | Plastica |
| Porta sacca da golf | Supporto in plastica con cinghia in nylon |
| Cruscotto | Materiale plastico nero, indicatore di carica della batteria, chiave di accensione |
| Portabicchieri | 4 portabicchieri, 2 per lato |
| Finiture laterali | Plastica, nera |
| Porta scorecard | Sul volante |
Imballaggio e spedizione
| Modello | Dimensioni (mm) | Contenitore da 20" | Contenitore da 40" | |||
| M1S2+2FF | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza | Con tetto e parabrezza | Senza tetto e parabrezza |
| 3200*1200*1800 | 3200*1200*1400 | 4 unità | 8 unità | 8 unità | 16 unità | |
![]()