Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: D-G14
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 pc
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: 20' contenitore, 40'
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Capacità di alimentazione: 300PCS AL MESE
Colore del tetto: |
Blu, Bianco o Beige |
Colore del sedile: |
Bianco, nero o beige |
Garanzia: |
1 anno |
Controllore: |
Controller Curties USA 350A |
Marca: |
EXCAR |
Telaio: |
Materiale in alluminio |
Capacità di arrampicata: |
25% |
Motore: |
KDS 72V 7.5KM |
Colore del corpo: |
Verde Nero |
Allineare: |
60-80 km |
Colore del tetto: |
Blu, Bianco o Beige |
Colore del sedile: |
Bianco, nero o beige |
Garanzia: |
1 anno |
Controllore: |
Controller Curties USA 350A |
Marca: |
EXCAR |
Telaio: |
Materiale in alluminio |
Capacità di arrampicata: |
25% |
Motore: |
KDS 72V 7.5KM |
Colore del corpo: |
Verde Nero |
Allineare: |
60-80 km |
EXCAR Verde Nero 14 posti autobus elettrico turistico autobus turistico auto elettrica Cina autobus elettrico
Carro da golfIn un'epoca in cui il problema ambientale è sempre più grave, esso sta diventando sempre più popolare..
Dettagli delle parti elencate di seguito:
| ※ Tecnologia avanzata dei freni a disco | |||
| ※ Proiettore a LED speciale globale | |||
| ※ Italia Graziano Transaxle | |||
| ※ Curtis Controller 48V 275A | |||
| ※ Confezione speciale del vassoio della batteria | |||
| ※ Specchietto retrovisore e specchietti laterali del conducente/passeggero | |||
| ※ Vetro di sicurezza per auto | |||
| ※ Portatori di tazze profonde | |||
| ※ USA Importato Unico E-KEY | |||
| ※ Il freno elettromagnetico rende la guida più sicura | |||
| ※ Acceleratore impermeabile al 100% |
Componenti chiave
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema a corrente continua | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5301, 350A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5321, 350A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
Marchio ADC separatamente eccitato Motore a corrente continua 48V 3,7kw |
Marchio ADC separatamente eccitato Motore CA 48V 5kw |
| Batteria | Batteria trojana, T875,6V*12pcs, importata direttamente dagli USA | Batteria trojana, T875,6V*12pcs, importata direttamente dagli USA |
| Transaxle |
Asse GRAZIANO italiano con razione di ingranaggi 1:12 |
Asse GRAZIANO italiano con razione di ingranaggi 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie a bordo ad alta frequenza regolatore 48V/17A |
Caricabatterie a bordo ad alta frequenza regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Articolo | Descrizione | |
| sistema | Sistema a corrente continua | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 14 | 14 |
| Capacità di arrampicata (carico completo) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23 km/h | 45 km/h |
| Kilometraggio di resistenza | 50-70 km | 60-80 km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 510 kg | 510 kg |
| Raggio di rotazione min. | 5.1m | 5.1m |
| Movimento massimo dopo frenata a velocità di 20 km/h | ≤ 4 m | ≤ 4 m |
Dimensioni
| Articolo | Descrizione |
| Dimensioni complessive (L x P x H) | 5300x1500x2000 mm |
| Distanza libera dal suolo | 150 mm |
| Distanza tra le ruote | 2850 mm |
| Proiezione della ruota anteriore (mm) | 1210 mm |
| Proiezione della ruota posteriore (mm) | 1200 mm |
Opzioni di colore
| Colore del corpo | Bianco | Grigio | Blu cielo |
| Blu scuro | Rosso | Vino rosso | |
| Verde | Verde scuro | Giallo | |
| Bianco | Champagne | Nero | |
| Questi sono i colori più popolari, ma il tuo colore personalizzato è disponibile, basta fornire il giusto colore Panton No. | |||
| Colore del sedile e del tetto | Nero | Bianco | Bianco |
Guida e sospensione
| Articolo | Descrizione |
| Sistema di sterzo | sistema di sterzo a staffa e a pignone autoadeguato, con funzione di compensazione automatica |
| Sistema di frenatura | Freno meccanico della ruota posteriore |
| Acceleratore | Tipo Holzer, cambio di velocità senza passo |
| Sospensione anteriore | Sospensione a molla indipendente Mcpherson |
| Sospensione posteriore | Amortizzatori idraulici a molla |
| Modello di guida | Accelerazione a due fasi dell'asse posteriore, guida diretta del motore |
| Ruota e pneumatici | Ruota di alluminio e USA Carlisle 18*8.5-8 6 strati |
Immagine del prodotto
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()