Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Place of Origin: China
Marca: Excar
Certificazione: CE
Model Number: A1S6+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Minimum Order Quantity: 1 unit
Prezzo: Negoziabile
Delivery Time: 20 days
Payment Terms: L/C, T/T
Supply Ability: Negotiable
Modello: |
A1S6+2 |
Sedie:: |
8 posti |
Colore:: |
personalizzato |
Dimensione:: |
4300/1200/1900 mm |
Peso netto:: |
600 kg |
Capacità di salita:: |
20% |
TRACCIA A/R:: |
860/970 mm |
Batteria:: |
Batteria: |
voltaggio:: |
48 V |
Max.Velocità di avanzamento:: |
24 km/h |
Disponibilità da terra:: |
114 mm |
Interasse:: |
3300 mm |
Modello: |
A1S6+2 |
Sedie:: |
8 posti |
Colore:: |
personalizzato |
Dimensione:: |
4300/1200/1900 mm |
Peso netto:: |
600 kg |
Capacità di salita:: |
20% |
TRACCIA A/R:: |
860/970 mm |
Batteria:: |
Batteria: |
voltaggio:: |
48 V |
Max.Velocità di avanzamento:: |
24 km/h |
Disponibilità da terra:: |
114 mm |
Interasse:: |
3300 mm |
Prestazioni
| Articolo | Descrizione | |
| sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacità Passeggeri | 6+2 | 6+2 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 50-70km | 60-80km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 510kg | 510kg |
| Raggio di sterzata minimo | 5.1m | 5.1m |
| Massima distanza di arresto a una velocità di 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Sistema Elettrico
| Articolo | Descrizione |
| Luci | Faro a LED da 48V (include freccia e luce di posizione), Fanali posteriori a LED (include luci freno e freccia), |
| Clacson | Clacson elettrico, 48V |
| Cicalino di retromarcia | Elettrico, 48V |
| Interruttore combinato | Controlla luci e clacson |
| Cruscotto digitale (opzionale) | Include indicatore chilometraggio, indicatore velocità, indicatore sovraccarico, indicatore freno di stazionamento, orologio |
Componenti Chiave
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5301, 350A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5321, 350A, importato direttamente dagli USA |
| Motore | ADC marca a eccitazione separata Motore CC 48V 3.7kw |
ADC marca a eccitazione separata Motore CA 48V 5kw |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Gruppo cambio | Assale con rapporto di trasmissione 1:12 | Assale con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie | Caricabatterie onboard ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie onboard ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Sterzo e sospensioni
| Articolo | Descrizione |
| Sistema di sterzo |
Sistema di sterzo a cremagliera autoregolante, con funzione di compensazione automatica |
| Sistema frenante | Freno meccanico ruota posteriore |
| Acceleratore | Tipo Holzer, cambio di velocità continuo |
| Sospensione anteriore | Sospensione indipendente McPherson a molla |
| Sospensione posteriore | Ammortizzatore idraulico a molla elicoidale |
| Modello di guida | Decelerazione a due stadi dell'asse posteriore, trazione diretta del motore |
| Pneumatico | Pneumatico 215/40R12 |
![]()
![]()
![]()
a) Imballaggio spedizione LCL:
imballaggio con tetto rimovibile, telaio in acciaio, copertura in carta.
![]()
b) Imballaggio spedizione FCL:
imballato con schiuma di plastica e pellicola di plastica
![]()
![]()
FAQ
1. Potete personalizzare il carrello secondo la nostra richiesta speciale?
Sì, possiamo personalizzare il carrello secondo la vostra richiesta, a meno che alcune parti complesse non siano difficili da realizzare.
2. Qual è il vostro MOQ?
Potete ordinare solo 1 unità. Ma se il vostro ordine è grande, vi forniremo uno sconto.
3. Possiamo mettere il logo che abbiamo progettato sul carrello?
Sì, potete mettere il vostro logo sul carrello.
4. Qual è il vostro tempo di consegna per la produzione?
Il tempo di consegna tipico del nostro carrello è di 15 giorni.
5. Che tipo di garanzia offre Excar?
Prodotti non danneggiati artificialmente, sostituzione per un anno o riparazione per un anno.