Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE Certification
Numero di modello: A1H2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: 3000~6000 USD
Imballaggi particolari: da schiuma plastica & dal film plastico
Tempi di consegna: 15-30 giorni del lavoro
Termini di pagamento: T / TL / C
Capacità di alimentazione: 5000PCS/YEAR
Colore: |
ROSA |
Marca: |
EXCAR o Personalizzato |
Energia: |
3700 W |
Potenza Carburante: |
Elettrico |
Allineare: |
50-70 km |
Dimensione: |
3400*1200*1800MM |
Marca della batteria: |
Trojan |
Brand controller: |
curtis |
Colore: |
ROSA |
Marca: |
EXCAR o Personalizzato |
Energia: |
3700 W |
Potenza Carburante: |
Elettrico |
Allineare: |
50-70 km |
Dimensione: |
3400*1200*1800MM |
Marca della batteria: |
Trojan |
Brand controller: |
curtis |
Veicolo elettrico da golf rosa Open Cargo Trojan Battery Curtis Controller 3700W
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5201, 275A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5221, 275A, importato direttamente dagli USA |
| Motore | ADC marca eccitato separatamente Motore DC 48V 3.7kw |
ADC marca eccitato separatamente Motore AC 48V 3kw |
| Batteria | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA | Batteria Trojan, T875, 8V*6 pezzi, importata direttamente dagli USA |
| Assale | Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:12 |
Assale italiano GRAZIANO con rapporto di trasmissione 1:16 |
| Caricabatterie | Caricabatterie onboard ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Caricabatterie onboard ad alta frequenza Regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| Articolo | Descrizione | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 2 | 2 |
| Capacità di salita (a pieno carico) | 30% | 35% |
| Velocità massima in avanti | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 70-90km | 80-90km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 360kgs | 360kgs |
| Raggio di sterzata minimo | 2.9m | 2.9m |
| Massima distanza di arresto a una velocità di 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
* 1) basato sulle condizioni di test: velocità 20 km/h, strada in cemento piana e dritta, velocità del vento inferiore a 5 m/s, temperatura di 25 gradi Celsius;
2) L'autonomia varierà a seconda della temperatura, della pendenza, del carico utile e dello stile di guida.
Dimensioni
| Articolo | Descrizione |
| Dimensioni complessive (L x L x A) | 3400x1200x1800mm |
| Altezza da terra | 114mm |
| Passo | 1670mm |
| Carreggiata anteriore (mm) | 860mm |
| Carreggiata posteriore (mm) | 970mm |
Carrozzeria e telaio
| Articolo | Descrizione |
| Telaio e scocca | Trave in lega di alluminio, piegata |
| Carrozzeria | Copertura anteriore e posteriore in plastica tecnica PP, stampata a iniezione |
| Tetto | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Parabrezza | Vetro organico (PMMA), pezzo unico o due pezzi |
| Supporti tetto | Tubo in acciaio verniciato nero annegato nel supporto in plastica |
| Cuscino | Spugna reborn con ecopelle e coperture inferiori in plastica |
| Schienale | Spugna reborn con ecopelle e coperture in plastica |
| Bracciolo | Plastica |
| Tappetino | Gomma antiscivolo |
| Cesto posteriore | Plastica |
| Porta sacca da golf | Supporto in plastica con cinghia in nylon |
| Cruscotto | Materiale plastico nero, indicatore di carica batteria, chiave di accensione su di esso |
| Portabevande | 4 portabicchieri, 2 per lato |
| Finitura laterale | Plastica, nera |
| Porta scorecard | Sul volante |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dongguan Excellence Golf & Sightseeing Car Co.,ltd
Cellulare: +86-15016897312(Wechat/WhatsApp)
DID: +86-0769-81107592