Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: La Cina
Marca: EXCAR
Certificazione: CE
Numero di modello: M1S6+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Imballaggio della spedizione di LCL: copra l'imballaggio di movimento-fuori, la struttura d'acciaio,
Tempi di consegna: i 7 giorni dopo hanno ricevuto il vostro deposito
Termini di pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 200 unità al mese
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sistema di sterzo: |
Rack & Pinion a regolazione automatica |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Caricabatterie: |
Caricabatterie integrato da 17 Ah |
Tetto: |
Materiale composito |
Quadro: |
Acciaio |
Corpo: |
Tutto di plastica di ingegneria |
Batterie: |
Batterie umide a piombo-acido USA Batterie trojan |
Controllore: |
USA Curtis Controller 48V 275A |
Sistema di sterzo: |
Rack & Pinion a regolazione automatica |
Sospensione anteriore: |
Sospensione a molla indipendente |
Sospensione posteriore: |
Assorbente di urti idraulico a molla |
Motore: |
ADC Separatamente eccitato 48V 3.7w |
Caricabatterie: |
Caricabatterie integrato da 17 Ah |
Tetto: |
Materiale composito |
EXCAR 8 posti auto elettrica bianca turismo autobus turistico con caricabatterie 17AH a bordo
Specificità di base
| Articolo | Descrizione |
| Dimensioni complessive (L x P x H) | 4000x1200x2000 mm |
| Distanza libera dal suolo | 150 mm |
| Distanza tra le ruote | 3300 mm |
| Proiezione della ruota anteriore (mm) | 860 mm |
| Proiezione della ruota posteriore (mm) | 970 mm |
Componenti chiave
| Sistema | Sistema a corrente continua | Sistema AC |
| Controller | Controller Curtis 1266A-5301, 275A, importato direttamente dagli USA | Controller Curtis 1234E-5321, 275A, importato direttamente dagli USA |
| Motore |
Marchio ADC separatamente eccitato Motore a corrente continua 48V 3,7kw |
Marchio ADC separatamente eccitato Motore CA 48V 5kw |
| Batteria | Batteria trojana, T875,8V*6pcs, importata direttamente dagli USA | Batteria trojana, T875,8V*6pcs, importata direttamente dagli USA |
| Transaxle |
Asse GRAZIANO italiano con razione di ingranaggi 1:12 |
Asse GRAZIANO italiano con razione di ingranaggi 1:16 |
| Caricabatterie |
Caricabatterie a bordo ad alta frequenza regolatore 48V/17A |
Caricabatterie a bordo ad alta frequenza regolatore 48V/17A |
Prestazioni
| sistema | Sistema a corrente continua | Sistema AC |
| Capacità passeggeri | 8 | 8 |
| Capacità di arrampicata (carico completo) | 20% | 25% |
| Velocità massima in avanti | 23 km/h | 45 km/h |
| Kilometraggio di resistenza | 50-70 km | 60-80 km |
| Tempo di ricarica | 8-10 ore | 8-10 ore |
| Peso massimo di carico | 300 kg | 300 kg |
| Radius di rotazione min. | 5.1m | 5.1m |
| Movimento massimo dopo frenata a velocità di 20 km/h | ≤ 4 m | ≤ 4 m |
Guida e sospensione
| Articolo | Descrizione |
| Sistema di sterzo |
sistema di sterzo a staffa e a pignone autoadeguato, con funzione di compensazione automatica |
| Sistema di frenatura | Freno meccanico della ruota posteriore |
| Acceleratore | Tipo Holzer, cambio di velocità senza passo |
| Sospensione anteriore | Sospensione a molla indipendente Mcpherson |
| Sospensione posteriore | Amortizzatori idraulici a molla |
| Modello di guida | Accelerazione a due fasi dell'asse posteriore, guida diretta del motore |
| Ruota e pneumatici | Ruota di alluminio e USA Carlisle 18*8.5-8 6 strati |
Sistema elettrico
| Articolo | Descrizione |
| Luce |
48V, proiettore a LED (comprese le luci di rotazione e di posizione), luci posteriori a LED (comprese le luci dei freni e le luci di svolta), |
| Corno | Corno elettrico, 48 V |
| Buttone inverso | elettrico, 48 V |
| Interruttore di combinazione | Controlla le luci e il clacson. |
| Metro digitale (facoltativo) |
Compreso l'indicatore di chilometraggio, l'indicatore di velocità, l'indicatore di sovraccarico, l'indicatore del freno di stazionamento, l'orologio |
![]()